MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главная Форума » HELP ALL! » Как добавить ботов в cs 1.6? (Боты о ботах=))
Как добавить ботов в cs 1.6?
olegДата: Среда, 15.02.2012, 23:54 | Сообщение # 1
ГЛАВНЫЙ АДМИН
Группа: Администраторы
Сообщений: 44675
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос о том, как добавить ботов в cs 1.6, занимает многих геймеров-новичков, полагающих, что установка искусственного интеллекта – дело весьма трудное и непонятное. На самом деле ничего сложного в добавлении ботов нет. Сейчас вы сами сможете в этом убедиться. Весь процесс установки заключается в выполнении нескольких простых последовательных действий.

Сначала вам следует скачать какой-нибудь архив с ботами (лучшие боты на нашем сайте) , например, ZBot 1.5 и распаковать его. И на выходе у вас получится папка под названием ZBot 1.5. Теперь просто скопируйте её в папку cstrike, которая лежит в директории с установленной игрой. Не забудьте только ответить «Да» на вопрос системы о замене файлов. Вот практически и всё – боты установлены.

Чтобы добавить ботов в cs 1.6 непосредственно в игру, запускайте Counter Strike и начинайте выставлять их, набирая в консоли следующие команды:

bot_add_ct – бот войдёт в команду контртеррористов;
bot_add_t – бот войдёт в команду террористов;
bot_add – будет создан бот без привязки к командам.
Ввод одной команды добавляет в игру одного бота.

Можно добавлять ботов в cs 1.6, не прибегая к использованию консоли. Запустив игру, нажмите на клавишу с латинской буквой «Н». Перед вами появится меню с функцией «Добавить ботов». Выбирайте этот пункт и следуйте дальнейшим инструкциям. Стоит отметить, однако, что данный способ добавления ботов работает не всегда.

Теперь поговорим немного о том, как решать некоторые возникающие с ботами проблемы. Например, вы хотите в одиночку сразиться с командой, состоящей из 20-ти ботов. Выставляете их всех против себя, однако некоторые из противников автоматически начинают играть за вас. Чтобы исключить эти нежелательные «перебежки», откройте консоль и пропишите следующие команды:

mp_limitteams 20 – этим вы расширяете состав команды до 20 участников;
mp_autoteambalance 0 – этим вы отключаете баланс, не позволяя программе автоматически добавлять новых ботов в команду с меньшим количеством игроков.

Когда вам надоест постоянно открывать консоль для добавления очередного бота, воспользуйтесь следующей командой:

bot_quota 19 – она автоматически добавляет ботов в игру. Число в конце определяет, сколько ботов будет добавлено.

Если вам кажется, что боты в игре слишком слабенькие, вы можете легко сделать так, чтобы они играли лучше. Для этого откройте консоль и наберите следующую команду:

bot_difficulty 0.

Цифра в конце определяет, так сказать, «профессионализм» ботов. Чем больше это значение, тем лучше «мыслит» искусственный интеллект. Так, при показателе 0 (минимальное значение) боты действительно играют откровенно слабо. При 1 они уже смогут на равных соперничать с геймерами-новичками. Если прописать 2, то боты смогут доставить кучу проблем даже опытным игрокам, ну а 3 (максимальное значение) превратит ваших искусственных противников в настоящие машины для убийства, одолеть которые сможет далеко не каждый.

Надеюсь, данная статья помогла вам разобраться, как поставить ботов в cs 1.6 и наилучшим образом использовать их в своих играх.
 
Форум » Главная Форума » HELP ALL! » Как добавить ботов в cs 1.6? (Боты о ботах=))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: